Новости

В Ленинском округе вручили паспорта молодежи и наградили героя

Накануне в рамках встречи трех поколений на базе Центра патриотического воспитания «Родина» («Дворец культуры «Железнодорожник») состоялась церемония вручения государственной награды «Орден Мужества».

Указом Президента Российской Федерации от 3 марта 2022 года «Орденом Мужества» награжден наш земляк, Дмитриев Артем Юрьевич (посмертно). Орден был передан маме – Татьяне Борисовне Дмитриевой.

Как отметили участники встречи, каждый герой и героический поступок индивидуальны. И в то же время, основа всегда одна – это особое состояние духа, способность к самопожертвованию, противостояние злу, развитое чувство ответственности. Если эти высокие качества заложены в человеке, то они обязательно проявятся в период величайших потрясений и испытаний. Об этих событиях напишут книги, добавят в историческую хронику, появятся музеи и обелиски, мемориалы с фамилиями и именами погибших солдат. Одно останется неизменным: их подвиг должен остаться в памяти подрастающего поколения. На их примере будут учиться другие.

Символично, что в день встречи трех поколений свои паспорта получили 12 жителей Ленинского округа, которые не только демонстрируют успехи в учебе, спорте, творчестве, но и проявляют активную гражданскую позицию, принимая непосредственное участие в судьбе родного Ленинского округа и города Омска.

Вместе с главным документом, удостоверяющим личность, ребята получили напутствие от имени главы администрации Ленинского округа города Омска Дмитрия Зярко и памятные подарки от комитета ветеранов Ленинского округа.

Администрация Ленинского округа города Омска так же выражает благодарность Омскому автобронетанковому инженерному институту в лице его начальника Сергея Приймака, за помощь в организации торжественной церемонии вручения государственной награды «Орден Мужества».