В местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, ограничат продажу алкоголя
Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, на территории Омской области не допускается розничная продажа алкоголя в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в случае, если место, дата и время проведения мероприятий определены решениями органов власти.
Во исполнение этого требования в адрес областного Министерства экономики Омской области и УМВД по городу Омску информацию о местах проведения праздничных мероприятий. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, включая пиво, распространяется на территории, где намечены массовые праздничные мероприятия.
Это мероприятия в рамках Международного Форума приграничных территории Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной», охватывающие улицу Ленина, площадь Победы и площадь Дзержинского, а также события фестиваля «Россия – Спорт – Донбасс» на Соборной площади.
В ведомстве напомнили, что ограничения вступают в силу за два часа до начала мероприятия и действуют два часа после его окончания. Контроль за деятельностью торговых объектов, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, осуществляет УМВД Российской Федерации по Омску.
Список мест проведения праздничных мероприятий, где ограничивается реализация алкогольной продукции:
1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню России в рамках Международного Форума приграничных территории Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной» 12 июня 11:30–17:00. Улица Ленина (от улицы Партизанской) — площадь Победы — площадь Дзержинского
2. Фестиваль «Россия — Спорт — Донбасс» 12 июня 12:00–23:00. Соборная площадь
© Изображения предоставлены департаментом информационной политики
В продолжение темы
Сотрудники администрации Советского округа собрали гуманитарную помощь бойцам
Продукты и необходимые вещи для предназначены для омичей, находящихся в зоне СВО.
Омичей просят соблюдать меры безопасности в аномальные морозы
В связи с неблагоприятными погодными явлениями департамент общественной безопасности Администрации города рекомендует омичам сократить пребывание на открытом воздухе.
Ёлочные игрушки омичей украсят городские рынки
Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку запустили накануне, он продлится до 25 декабря включительно.
Мэр рассказал об отправке гуманитарного груза
Автомобили повышенной проходимости, генераторы и другие необходимые вещи предназначены для омичей — участников СВО.
© 2010–2022 Администрация города Омска