Новости

Омичей приглашают на Йога-марафон

В субботу, 18 июня, на мини-стадионе парка 300-летия города Омска состоится Йога-марафон. Начало – в 10:00.

Мероприятие приурочено к Международному дню йоги. Присоединиться к нему может любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Участникам рекомендуется иметь при себе коврик.

Программа марафона предусматривает демонстрацию открытой йога-сессии, где преподаватели представят асаны и комплексы упражнений из различных практик йоги. Мероприятие проведут руководитель студии «Высшая школа йоги «Пять истин» Руслан Нуртдинов и руководитель студии йоги и танцев «LiveEnergy» Екатерина Нартымова.

«Несколько лет подряд в нашем городе проходит Йога-марафон. Традиционно это мероприятие пользуется большим интересом у омичей. Ведь не зря, как отмечают специалисты, йога является одной из самых уникальных и эффективных систем оздоровления организма. Она сочетает в себе комплекс физических упражнений, дыхательных техник и концентрацию внимания. Регулярные практики меняют жизнь к лучшему и приводят к поразительным результатам для здоровья. Поэтому хочу пригласить всех желающих на наш Йога-марафон», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

Напомним, что Международный день йоги установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014 году и ежегодно отмечается 21 июня. Премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился в адрес ООН с предложением отмечать эту дату именно 21 июня, потому что это самый длинный день в году в Северном полушарии. Он имеет особое значение для многих народов.