Новости

Переселенцам из аварийного жилья продолжают вручать ключи от новых квартир

Омичей продолжают переселять из аварийного жилья в новое. На этот раз ключи от квартир в доме № 108 по улице 1-я Станционная, который ввели в эксплуатацию в 2021 году, вручили 16 семьям.

Департаментом жилищной политики Администрации города Омска в 2022 году продолжается реализация III этапа (2021 – 2022 годы) региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее, 35 семей получили квартиры в построенном доме № 4 по улице Виталия Суровикина. С собственниками заключены договоры мены и переданы на регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

В настоящее время заключается еще 3 контракта на приобретение 15 квартир в строящемся доме. Кроме того, продолжается работа по проведению электронных аукционов на приобретение квартир у застройщиков в строящихся домах и домах, введенных в эксплуатацию.

На сегодняшний день по итогам проведенных в 2022 году аукционов приобретено 117 жилых помещений. Осуществляются мероприятия по исполнению заключенных муниципальных контрактов.