Новости

Омичей приглашают на открытие выставки «Жизнь – это сейчас»

8 июля 2022 года в 11:00 в галерее «Путь» (ул. Петра Некрасова, 2) состоится открытие выставки «Жизнь – это сейчас», посвященной борьбе с онкологическими заболеваниями. Организатор выставки – Благотворительный фонд «Обнимая небо».

По информации Фонда выставка проходит в рамках проекта «Я улыбаюсь жизни». Фотопроект проходит уже в восьмой раз, но впервые его результат увидит множество омичей.

Напомним, в апреле 2022 года прошел первый этап в организации выставки – фотосъемка участников.

«Выставка призвана поддержать людей с онкологией при помощи фототерапии. В объективе омских фотографов — 20 омичей, мужчин и женщин. Младшему участнику проекта — 26 лет, старшему — 59. Больше половины героев проходят сложное лечение прямо сейчас, часть из них будет продолжать лечение пожизненно, есть и те, кто вышел в ремиссию. Героев объединяет не только опыт жизни с онкологическим заболеванием, но и стремление помочь другим онкопациентам и их родственникам укрепить веру в то, что сегодня онкология успешно лечится. Выставка будет состоять не просто из фотографий. Омичи узнают двадцать историй героев о принятии, борьбе и преодолении» – рассказала Наталья Налимова, директор Благотворительного фонда «Обнимая небо».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что деятельность Фонда направлена на помощь и поддержку взрослых с неизлечимыми заболеваниями. Фонд тесно взаимодействуют с общественными институтами и органами власти города Омска.