Новости

В Омске откроется интерактивная площадка «Клуб активных омичей»

В сквере Северо-Театральный (у Драмтеатра) 6 августа 2022 года с 12.00 до 18.00 часов в будет работать интерактивная площадка «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ» в рамках празднования дня города Омска. Организаторы проекта расскажут о своих достижениях и научат с пользой проводить свободное время.

11 самых инициативных общественных организаций представят свою уникальную программу. Например, на кинологической площадке проведут парад пород и модное дефиле домашних питомцев. Организаторы экологической площадки расскажут жителям города о том, как заботиться о природе.

Лозунг «Омичу все по плечу» ярко продемонстрируют организаторы интерактивной программы с применением тимбилдингового оборудования. Гостей будут ждать необычные и увлекательные аттракционы: снаряд «Гигансткая штанга», «Гусеница», «Тянучка» и ещё много чего интересного. Спортивные площадки будут представлены Школой скиппинга «Омка» и танцевально-оздоровительной гимнастикой центра «Успех». Очень интересную программу подготовили площадки «Лекторий» и «Психологическая гостиная».

Организаторы ремесленной площадки проведут мастер-классы по плетенью авоськи и вязанию крючком. На образовательных площадках омичи смогут попасть в виртуальную реальность, поучаствовать в обучающих играх. Фотозона «Я – Омич!» станет местом радостных встреч, ярких фотографий и позитивных эмоций. А завершится интерактивная площадка костюмированным карнавальным шествием! Шествие по сложившейся традиции формируется их костюмированных персонажей, ростовых кукол и других художественных образов, и элементов.

«Площадка «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ» объединяет тех, кто любит свой город, кто заинтересован в его развитии», – сказала исполняющий обязанности начальник управления общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска Алена Губина. – Зная программу мероприятия, скажу, что точно будет интересно, не скучно, а самое главное, полезно. Локации ориентированы на самую разную аудиторию, поэтому мы приглашаем семьи с детьми, молодежь, и людей старшего поколения. Мы ждем всех омичей!».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что 6 августа 2022 года на площадке «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ» в Театральном Саду состоится награждение участников марафона «#Омичувсепоплечу», который проходил в социальной сети ВКонтакте в группе «КЛУБ АКТИВНЫХ ОМИЧЕЙ». В марафоне приняло участие более 100 человек.