Новости

Омичей приглашают на городской фестиваль молодежной инициативы и творчества

В субботу, 6 августа, в рамках празднования 306-летия со Дня основания Омска состоится городской фестиваль молодежной инициативы и творчества «Арт-лето». Мероприятие пройдет в сквере имени А.Т. Алтунина по ул. Щербанева. Начало – в 15:00.

Организаторами фестиваля выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и Городской студенческий центр.

В программу мероприятия включены игровые, развлекательные и творческие площадки, локации и активности. Их представят инициативные омичи. Это различные организации учреждения, сообщества, объединения, физические лица.

Так, для гостей фестиваля будут работать площадки: школа лидерства «Звезды», творческая мастерская «Калейдоскоп», игротека «Подземелье и дракон», фотозона «Омск-это мы», игротека Омского молодежного многофункционального центра, карманный психолог с рецептами семейного счастья, танцевальная площадка «Бал-променад» от студии танцев «Виджи», открытая тренировка по зумба-фитнес спорту, танцевальная площадка «Латина dance» от танцевального центра «ElTANSO», здоровьесберегающая площадка «Омичу здоровье по плечу» с бюджетным учреждением здравоохранения Омской области «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и медицинского страхования», языковая площадка «Весело и по-немецки» с общественной организацией «Методический центр немцев Омской области», городской семейный пикник «Капуста» и техническо-творческая площадка «Творчество без границ» от Омского молодежного многофункционального центра, коммуникативная развлекательная площадка «GOOD NIGHT», бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ (результаты конфиденциально через 20 минут) от БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД», уроки безопасности для детей и родителей от школы безопасности «Стоп.Угроза», зоогостиная «Пушистое счастье» с благотворительным центром помощи животным «Общий мир».

Кроме того, будет организовано выступление творческих коллективов нашего города (омских музыкантов, танцоров, вокалистов) на сценической площадке. Также состоится розыгрыш призов среди участников программы.