Новости

На Левобережье приступили к заливке ледовых площадок

В Кировском округе стартовали работы по подготовке плоскостных спортивных сооружений к зимнему спортивному сезону.

Сегодня заливка хоккейных коробок организована на территории сквера Нефтебаза, у дома № 7В по ул. Путилова, а также по адресам: ул. Комкова,5А и ул. Володарского,120.

«В ближайшее время работы по заливке льда начнутся и в других микрорайонах нашего округа, - прокомментировал заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. – Всего в Кировском округе будет функционировать 30 ледовых площадок, 22 из которых расположены на придомовой территории и 8 на территориях образовательных учреждений».

Александр Дридигер добавил также, что в большую совместную работу вовлечены представители управляющих компаний, специалисты бюджетного учреждения «Спортивный город», Управления дорожного хозяйства и благоустройства, общественники КТОС и активные жители.

Важно отметить, что заливка площадок на придомовой территории осуществляется по решению жителей. Собственники жилых помещений предоставляют доступ для подключения к источнику водоснабжения. Залить лед один раз и на всю зиму вряд ли получится. Ледовое покрытие необходимо периодически подливать. И, конечно, нужно регулярно очищать площадки от снега.

«Хоккейная коробка, расположенная у дома 5А по улице Комкова, ежегодно становится местом притяжения всей местной детворы, - поделилась председатель КТОСа «Левобережный-9» Юлия Бартель. – Каждую зиму юные спортсмены устраивают здесь хоккейные баталии. Сейчас работы по заливке площадки уже начались, а значит совсем скоро ребятам будет где провести время с пользой на свежем воздухе».

В окружной администрации напомнили, что большинство площадок бесплатны для посещения и заливаются с учетом погодных условий и перепада температур.

Кроме того, в зимний период в Кировском округе будут работать 3 катка на открытом воздухе для массового катания: ледовая арена имени Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), природный парк «Птичья Гавань» (ул. Енисейская, 1/2); «Парк 300-летия Омска» (ул. Ватутина, 21/1).