Новости

В Омске прошли первые отборочные соревнования в рамках XXII городской спартакиады «Спортивный город»

Завершились дворовые и окружные соревнования городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе. Но прежде чем отправиться в финал, участники встретились в отборочном этапе.

В минувшие выходные в рамках спартакиады состоялся финал мини-хоккея с шайбой среди дворовых команд клубов для детей и молодежи на Кубок мэра города Омска. Игры прошли на базе ледового дворца имени Ирины Родниной.

В возрастной категории 2009-2010 года рождения победителем стала команда «Юность» (САО), второе место у клуба «Юбилейный» (ОАО) и третья ступень пьедестала у ребят из «Факела» (ЦАО). Среди команд 2007-2008 года первое место у клуба «Юбилейный» (ОАО), вторыми стали ребята из команды «Юность» (САО) и третье место у «Молодости» (ЦАО).

В программу финальных соревнований также вошли лыжные гонки, в которых приняли участие команды клубов для детей и молодежи, административных округов города Омска, а также сборные команды административных округов города Омска. По итогам состязаний на первом месте команда Октябрьского административного округа, на второй ступени пьедестала Советский административный округ и третье место у Ленинского административного округа. В эстафете среди клубов для детей и молодежи первое место у команды «Калейдоскоп» (ЦАО), вторые пришли воспитанники клуба «Солнышко» (КАО) и третьей стала команда «Радуга» (ЛАО).

Впереди еще один вид программы отборочного тура – мини-футбол на снегу. 4 и 5 марта на территории спортивной школы «Красная звезда» встретятся команды комитетов территориального общественного самоуправления, клубов для детей и молодежи, предприятий и организаций. Также 5 марта команды клубов покажут себя в конькобежном спорте, состязания пройдут на базе спорткомплекса «Юность».

Финал спартакиады «Спортивный город» пройдет 11 марта, в программе: шахматы, перетягивание каната, мини-футбол, веселые старты и эстафеты спортивных семей. Торжественное открытие в 12:00, соревнования пройдут на стадионе и в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 37 (ул. Ч. Валиханова, 17).