Новости

Гимназия № 85 и Центр опережающей профессиональной подготовки Омской области подписали соглашение

Гимназия № 85 стала первым общеобразовательным учреждением в городе Омске, подписавшим соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки Омской области.

Для определения своего профессионального пути каждому ребенку необходимо не просто узнать о профессии. Важно иметь личное понимание целей и оценить готовность подростка к выбору профессии. Своевременность, осознанность, реалистичность и согласованность профессионального выбора – это один из значимых показателей портрета выпускника гимназии № 85.

Работа в данном проекте дает возможность гимназии организовать деятельность по направлению «Профессиональная ориентация» в форме социального партнерства с образовательными организациями и предприятиями региона, заинтересованными в развитии профориентационного направления для всестороннего образования и получения практического опыта при построении индивидуальных профессиональных планов учащихся гимназии, что способствует профессиональному участию педагогов гимназии в реализации образовательной политики в области профориентации школьников региона, развития инновационного потенциала гимназии № 85.