Новости

В Центральном округе закрашено более 50 запрещенных надписей

С начала года специалисты окружной администрации совместно с сотрудниками полиции, представителями КТОСов и добровольных народных дружин провели 6 рейдов по уничтожению рекламы наркотических средств.

Как рассказали в администрации Центрального округа, мероприятия по закрашиванию надписей, которые пропагандируют наркотические вещества и сайты по их распространению, проводятся регулярно. Накануне специалисты уничтожили запрещенную рекламу на строениях, расположенных в районе улицы Суворова. Всего же с начала года было закрашено 56 надписей по улицам Сенная, Пушкина, Красный путь, Яковлева и др.

«Рейды по выявлению запрещенной рекламы мы проводим регулярно. Силами управляющих компаний, товариществ собственников жилья, волонтерских организаций и добровольных народных дружин и других организаций реализуются комплексные мероприятия по закрашиванию несанкционированных надписей», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

С руководителями хозяйствующих субъектов всех форм собственности специалисты администрации округа проводят работу, направленную на содержание ими фасадов зданий в надлежащем состоянии и оперативное устранении надписей, рекламирующих запрещенные вещества.