Новости

Интересный экспонат появился в музейном комплексе администрации Советского округа

В начале 2023 года сотрудники администрации Советского округа Омска собрали средства и приобрели интерактивную доску для гимназии № 11 им. Кирилла и Мефодия города Стаханова Луганской Народной Республики, которую привез и передал директору гимназии лично первый заместитель главы администрации Александр Клюхин. Сейчас доска уже подключена и активно используется педагогами гимназии в учебно-воспитательном процессе.

Неожиданно и очень приятно было узнать, что от лица учеников, родителей и педагогов в благодарность был изготовлен своими руками и передан Омским спасателям-общественникам Омского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей для сотрудников администрации Советского округа макет часовни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенной на территории гимназии.

«Интерактивная доска действительно необходима для проведения более качественного обучения учеников гимназии. В Стаханове нас встретили тепло и сердечно. Считаю, что на сегодняшний день наша помощь новым территориям Российской Федерации очень важна и является долгом каждого гражданина», - сказал первый заместитель главы администрации Советского округа Александр Клюхин.

Все посетители музейного комплекса администрации Советского округа смогут увидеть этот интересный и добрый подарок.