В Омске подвели итоги первенства по волейболу памяти Вадима Кайзера
Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, физической культуры и спорта, определены победители первенства города Омска по волейболу среди девушек памяти В.А. Кайзера. Соревнования проходили с 28 по 31 марта на базе спортивного комплекса «Юность». За награды боролись команды городской спортшколы «Красная звезда», а также коллективы из Заринска, Новосибирска, Ангарска, Иркутска и Барнаула.
Среди возрастной категории 2008-2009 годов рождения первое место — у «Красной звезды — 08» (СШ «Красная звезда»), вторыми стали девушки из «СШ по волейболу» (г. Новосибирск), а «бронза» — у «СШОР «Сибиряк» (г. Ангарск).
В возрастной категории 2010-2011 годов рождения победителем стала команда «СШ по волейболу» (г. Новосибирск), вторыми на пьедестале — девушки из «Красной звезды — 10» (СШ «Красная звезда»), и третье место у коллектива из Иркутска.
Справка:
Вадим Александрович Кайзер — выпускник омского института физической культуры и спорта, прошёл путь от школьного преподавателя до руководителя спортивной школы № 4 по волейболу, которой и посвятил большую часть жизни. За успехи в развитии волейбольного спорта и подготовку юных волейболистов, высокую организацию спортивно-массовых мероприятий удостоен почётного знака «Отличник народного просвещения СССР», а в 2001 году ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РФ». Благодарные потомки учредили традиционные соревнования в память о Кайзере, в которых участвуют не только омские спортсмены, но и представители других регионов страны.
В продолжение темы
В Кировском округе стартовал прием заявок на турнир по пляжному футболу
Традиционные спортивные состязания в нынешнем году пройдут с 19 по 23 июня, заявки принимаются до 15 июня.
Сергей Шелест рассказал о восстановлении скейт-парка на ул.Бударина
В начале мая неизвестные сломали там скамейки.
Воспитанники спортивных школ города Омска пройдут испытания в сдаче нормативов комплекса ГТО
18-19 мая на спортивной базе бюджетного учреждения города Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна» пройдет городской этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участниками которого станут воспитанники спортивных школ города Омска в возрасте от 12 до 15 лет.
Праздник семьи в КТОСах отметили семейными конкурсами и спортивными состязаниями
Комитеты ТОС в Международный День семьи провели множество мероприятий.
© 2010–2022 Администрация города Омска