Новости

Омичи могут наблюдать за ходом капремонта Ленинградского моста в режиме онлайн

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, наблюдать за ходом капитального ремонта Ленинградского моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» теперь можно в режиме реального времени. По ссылке доступна трансляция с первой камеры, установленной подрядной организацией на объекте.

«Установка онлайн-камер на Ленинградском мосту — инициатива подрядчика ООО «СтройТраст», — отметил Михаил Сизов, заместитель директора департамента строительства. — Для омичей это прекрасная возможность лично понаблюдать за ходом работ на важном объекте городской инфраструктуры. К слову, капитальный ремонт моста продолжается в соответствии с графиком».

В подрядной организации отметили, что планируют показать ремонт Ленинградского моста ещё с двух точек: трансляции с дополнительных камер будут доступны по той же ссылке.

«Первая камера показывает перспективу строительно-монтажных работ в видимой зоне моста. Там сейчас ведётся монтаж специальных временных сооружений и устройств (СВСиУ) для установки будущих тротуарных консолей, — рассказал Игорь Шестаков, заместитель директора ООО «СтройТраст». — Кстати, порядка 40 тонн тротуарных консолей от наших партнёров уже прибыли на объект».

Также в районе мостового полотна выполнено переустройство оптиковолоконных сетей по временной схеме и демонтаж опор освещения, продолжается разбор плиты проезжей части. В теле моста строители устраивают деревянный настил в пролётах и ведут пескоструйную подготовку бетонных поверхностей опор и пролётов, а также металлических частей.

Добавим, что подрядчик работает на Ленинградском мосту в круглосуточном режиме. Сейчас на объекте в две смены трудятся порядка 80 человек.