Новости

В Центральном округе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Сегодня состоятся выставки, тематические беседы и познавательные программы, часть из них в режиме онлайн.

Как рассказали в окружной администрации, для студентов организована интерактивная игра «Космотур». С 11 по 13 апреля она проходит в Омском автотранспортном колледже, Омском институте водного транспорта и Омском технологическом колледже. Студенты могут проверить свои знания в области космонавтки, вспомнить отечественные фильмы, посвященные космической тематике, проявить свои способности в импровизационных заданиях и др.

Мероприятия подготовили и общественники Центрального округа. Так, КТОС «Первокирпичный» организовал в своих социальных сетях выставку детских рисунков «Далекий космос». Участие в ней приняли более 60 человек – школьники, воспитанники детских садов и участники художественных студий. В поселке Загородный сегодня пройдет тематическая беседа для школьников «Он первым на планете подняться к звездам смог», а накануне в клубе для детей и молодежи «Молния» активисты КТОСа «Релеро» провели познавательную программу для детей «Космические дали».

«12 апреля – особенный день для всего человечества. Этот праздник говорит о выдающихся научных и технических достижениях нашей страны, которые преумножаются с каждым годом. Мы проводим множество мероприятий, чтобы омичи, а особенно молодое поколение, знали и помнили об истории космоса и о том какой вклад вносит наш город в развитее отрасли», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.