Новости

В Центральном округе подвели итоги патриотических акций

В рамках благотворительного проекта «Год доброты – 2023» состоялись акции «Посылка ветерану» и «Солдатская каша – символ ратной истории вкусных блюд».

Как рассказали в администрации Центрального округа, участие в патриотических акциях приняли более двух тысяч омичей.

В рамках акции «Посылка ветерану» все желающие могли собрать посылку и передать ее ветеранам, участникам и сиротам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Участие в патриотическом мероприятии приняли детские сады, школы, центры творчества, предприятия и организации Центрального округа. Помимо цветов, продуктов, сувениров, поздравительных открыток были организованы небольшие концертные программы с участием артистов Омской филармонии.

В ходе проведения еще одной патриотической акции «Солдатская каша – символ ратной истории вкусных блюд» омичи делали фотографии в местах ее проведения и направляли снимки в окружную администрацию. Авторы самых интересных фотографий будут награждены подарками.

«Благодарим всех, кто принял активное участие в патриотических акциях, стал их соорганизатором, создал поистине настоящий праздник, как для ветеранов, так и для всех жителей нашего округа», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.