В Центральном округе провели акцию по борьбе с «рекламой смерти»
Накануне, 24 мая, члены добровольной народной дружины «ОмГУПС» Центрального округа совместно с представителями департамента общественной безопасности провели очередной рейд. В рамках которого проводилась акция по уничтожению «рекламы смерти».
Дружинники закрасили более 30 надписей на улицах Пушкина и Потанина.
Целью данного мероприятия является формирование правовых взглядов среди молодежи, привлечение внимания общественности к данной проблеме, а также предотвращение распространение наркотических веществ, вызывающих привыкание, что впоследствии приводит к летальному исходу.
В настоящее время ответственность за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, предусмотрена статьей 6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотиков»). За данное административное правонарушение грозит штраф. Сумма для граждан составляет от 4 до 5 тысяч рублей, юридические лица заплатят от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.
В продолжение темы
Омичей предупреждают о порывах ветра при грозе
С понедельника днем по области местами ожидаются кратковременный дождь, гроза. При грозе порывы ветра могут достигать 17 м/с.
В Нефтяниках закрасили около 20 надписей «рекламы смерти»
Антинаркотический рейд прошел в Советском округе.
В СНТ «Лювена-Сад» проведен профилактический рейд по пожарной безопасности
В период действия особого противопожарного режима существует ряд ограничений и запретов, касающихся использования открытого огня и разведения костров.
В выходные дни мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет работать двух округах
Также проконсультироваться можно на «горячей линии» по телефону 122.
© 2010–2022 Администрация города Омска