Новости

Активисты комитетов ТОС подвели итоги работы

23 и 25 мая состоялись конференции граждан ТОС «Центральный-1» и ТОС «Центральный-5», на которых был представлен отчёт о деятельности комитетов за 2 года. Так одним из достижений КТОС «Центральный-5» стала победа в грантовом конкурсе «Родные города» компании АО «Газпром нефть», на средства которого были установлены уличные спортивные тренажёры во дворах домов 109 корп.1 и 119 по ул. Омской. Комитет также победил в конкурсе муниципальных грантов в номинации «Омск - территория комфорта» с проектом «Сквер Семейный», в рамках которого были проведены благоустроительные работы по ул. 9-я Линия, 46, ул. Иркутская, 74/1, ул. Омская, 114/3.

Благодаря совместной работе актива комитета ТОС «Центральный-1», администрации округа и депутатов, была проведена большая работа по информированию населения о голосовании за благоустройство микротерритории в частном секторе по ул. 3 Береговая, где благодаря большинству голосов активных жителей была установлена детская игровая площадка с ограждением.

Также комитет стал регулярно организовывать и проведение социальных акций помощи детскому отделению химиотерапии Клинического онкологического диспансера два раза в год к Новому году и ко Дню защиты детей уже 11 лет. За отчетный период в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу» было передано в отделение автоматическая стиральная машина, детская кроватка, комплекты постельного белья, аккумуляторы для тонометров, шины для инвалидных колясок, а также наборы для творчества и игрушки. В последнюю пятницу мая праздновался Международный День соседей. Это милое и почти домашнее событие отмечается по всей России с 2006 года в последнюю пятницу весны. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

Так, например, комитет ТОС «Кировец-2» организовал садоводческую благотворительную ярмарку «#ДОБРЫЕСОСЕДИ», на которой в течение всей недели активисты ТОС и жители приносили рассаду овощных и цветочных культур, а в помещении комитета рассаду раздавали бесплатно всем желающим. А комитет ТОС «Кировец-1» провёл благотворительную акцию «Добрые соседи это для вас!», где жители также приносили в КТОС саженцы малины, смородины, крыжовника, рассаду цветов, перцев и томатов, и взамен брали то, что нужно им.