Новости

Омичей приглашают на бесплатные занятия стретчингом, йогой, воркаутом и скандинавской ходьбой

В летний период еженедельно возобновляются бесплатные занятия йогой, воркаутом и скандинавской ходьбой. Впервые в рамках проведения летних занятий омичи смогут попробовать свои силы на занятиях стретчингом.

Как уточнили в департаметне по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации города Омска, регулярные занятия стретчингом помогут улучшить осанку, координацию движений, нормализуют кровоснабжение мышц, увеличивают гибкость, снимают нагрузку с позвоночника и самое главное - заряжают позитивной энергией.

Занятия воркаутом стремительно набирают обороты и популярность среди молодежи. Тренировки включают в себя силовые упражнения, а также комплексы, повышающие гибкость и выносливость, которые положительно влияют на общее состояние здоровья.

Расслабиться в конце трудовой недели и обрести полную гармонию физического здоровья и нравственно-духовной красоты помогут занятия йогой. А занятия скандинавской ходьбой развивают чувство равновесия и координацию движений, улучшают кровообращение.

Чтобы стать участником бесплатной тренировки на свежем воздухе, нужно прийти на одну из площадок согласно расписанию. Специального уровня подготовки не требуется. Нужно лишь выбрать площадку, где будет удобно заниматься, и прийти в спортивной одежде, захватив с собой бутылку воды и полотенце, а для занятий йогой и стретчингом необходимо взять с собой коврик.

Тренировки будут проходить с учетом погодных условий. О проведении занятий можно узнавать по телефону: 21-31-24.

Расписание занятий:

Стретчинг: «Сквер им. Дзержинского»: сб и вс с 13:00 до 14:00 (сбор у фонтана)

Йога: парк «Зеленый остров»: сб с 09:00 до 10:30 (поляна у веревочного парка) - парк «Зеленый остров»: сб 10:00 до 11:30 (сбор у чайной юрты)

Воркаут: парк «Зеленый остров»: ср, пт, вс с 17:00 до 18:00 (гимнастический городок) - территория у бассейна «Пингвин»: пт и сб с 18:00 до 20:00 (гимнастический городок)

Скандинавская ходьба: ПКиО «30 лет ВЛКСМ» : вт, чт, сб с 9:30 до 10:30 (сбор у стадиона БУ г. Омска «Спортивный комплекс «Юность» им. С.С. Бовкуна»).