В Омске прошел конкурс рисунка «Картинки моего города»
В Центре эстетического развития «Нефтяник» при поддержке департамента образования Администрации города Омска прошел городской конкурс рисунка «Картинки моего города».
«Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания и предполагал решение следующих задач: воспитание гражданско-патриотических чувств жителей Омска; создание условий для самореализации талантов и способностей юных жителей города в изобразительном искусстве», - рассказала руководитель Центра развития «Нефтяник» Вероника Верзакова.
В конкурсе приняли участие 310 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет из 25 образовательных учреждений города Омска и Омской области.
Участниками конкурса были представлены работы в 5 номинациях:
- «Достопримечательности Омска»,
- «Омские улочки и дворики»,
- «Городской пейзаж»,
- «Омск-Город будущего»,
- «История Омска в картинках».
Рисунки были выполнены в разнообразных техниках: восковые мелки, пастель, акварель, гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастер, гелиевые ручки, граттаж, коллаж, мозаика, витраж, смешанная техника.
Тема родного края и города Омска является важной и актуальной в работе по формированию у детей чувства любви к Родине, воспитанию эмоционально-положительного отношения к тем местам, где они родились и живут.
Победителями городского конкурса рисунка «Картинки моего города» стали 30 обучающихся образовательных учреждений города Омска.
В продолжение темы
В департаменте образования напомнили о мерах профилактики в период гриппа и ОРВИ
В период подъема заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за состоянием здоровья ребенка.
Сергей Шелест вручил омским школьникам именные стипендии
Сегодня 20 омских школьников получили стипендии из рук градоначальника.
В школе №148 открыли мемориальную доску выпускникам, погибшим в ходе СВО
19 сентября состоялось открытие памятной мемориальной доски бывшим ученикам школы Олегу Лебедеву и Алексею Медведеву.
В департаменте образования рассказали, как организовано питание детей в омских школах
В нашем городе 61 835 учащихся начальных классов получают бесплатное питание.
© 2010–2022 Администрация города Омска