Новости

В Омске прошел конкурс рисунка «Картинки моего города»

 В Центре эстетического развития «Нефтяник» при поддержке департамента образования Администрации города Омска прошел городской конкурс рисунка «Картинки моего города».

«Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания и предполагал решение следующих задач: воспитание гражданско-патриотических чувств жителей Омска; создание условий для самореализации талантов и способностей юных жителей города в изобразительном искусстве», - рассказала руководитель Центра развития «Нефтяник» Вероника Верзакова.

В конкурсе приняли участие 310 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет из 25 образовательных учреждений города Омска и Омской области.

Участниками конкурса были представлены работы в 5 номинациях:

  • «Достопримечательности Омска»,
  • «Омские улочки и дворики»,
  • «Городской пейзаж»,
  • «Омск-Город будущего»,
  • «История Омска в картинках».

Рисунки были выполнены в разнообразных техниках: восковые мелки, пастель, акварель, гуашь, простой карандаш, цветные карандаши, фломастер, гелиевые ручки, граттаж, коллаж, мозаика, витраж, смешанная техника.

Тема родного края и города Омска является важной и актуальной в работе по формированию у детей чувства любви к Родине, воспитанию эмоционально-положительного отношения к тем местам, где они родились и живут.

Победителями городского конкурса рисунка «Картинки моего города» стали 30 обучающихся образовательных учреждений города Омска.