Новости

В Центральном округе будет трудоустроено более 500 подростков

В администрации Центрального округа проинформировали, что подростки будут работать в школах, библиотеках, центрах развития творчества, культурно-досуговых центрах, на предприятиях и организациях.

В период трудоустройства ребята будут заниматься следующими видами работ: уборка, благоустройство и озеленение территории, ремонт книг в библиотеках, участие в организации, проведении спортивных и праздничных мероприятий. Наиболее популярными вакансиями являются благоустройство и озеленение. 

Всего в округе в летний период будет трудоустроено более 500 школьников.

Продолжительность рабочего дня для подростков составляет три часа. Оплата труда состоит из двух частей: заработная плата, которая выплачивалась из бюджета города Омска, и материальная поддержка из бюджета Омской области.

«Летнее трудоустройство — это возможность для детей получить не только финансовую поддержку, но и расширить круг общения, а для некоторых ребят — это получить профессиональный опыт, который вполне может пригодиться в будущем», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

По вопросам трудоустройства всем желающим необходимо обратиться в КУ города Омска «Центр социальной поддержки населения» и «КУ Омской области Центра занятости населения города Омска».