Йога-марафон в Омске собрал около двухсот омичей
17 июня 2023 года на территории парка 300-летия города Омска состоялся йога-марафон. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня йоги при содействии консульства Индии в г. Москве.
Поучаствовать в нём пришло около 200 омичей разного возраста и уровня физической подготовки. В ходе йога-марафона, участники познакомились с разными направлениями практики йоги, медитацией, упражнениями на гибкость и выносливость, и просто отдохнули.
Стоит отметить, что для всех желающих заниматься йогой каждую субботу проводятся бесплатные занятия в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», в 09.00-10.30 (поляна у веревочного парка) и 10.00-11.30 (сбор у чайной юрты).
По просьбам участников марафона, откроется еще одна локация для занятий йогой – это территория парка 300-летия города Омска, занятия будут проходить каждую субботу в 10.00 в близи мини-стадиона.
В летний период 2023 года для всех желающих заниматься спортом и физической культурой, организованы бесплатные занятия в парках, а также на спортивных площадках города. По итогам первых недель июня, бесплатные занятия посетили более 300 человек.
Хочется отметить, что ежегодно большой популярностью у омичей пользуются занятия воркаутом, занятия проводятся в парке «Зеленый остров»: ср, пт, вс 17.00-18.00 (гимнастический городок) и на территории у бассейна «Пингвин»: пт и сб 18.00-20.00 (гимнастический городок). А также занятия скандинавской ходьбой в ПКиО «30 лет ВЛКСМ»: вт, чт, сб 9.30 до 10:30 (сбор у стадиона БУ г. Омска «Спортивный комплекс «Юность» им. С.С. Бовкуна»). В этом году омички попробовали свои силы на занятиях стретчингом, занятия проводятся в «Сквере им. Дзержинского»: сб и вс 13.00 до 14.00 (сбор у фонтана)
В продолжение темы
Двум семьям участников СВО студенты помогли убрать снег у частных домов
К Всероссийской акции «Снежный десант» присоединились студенты шести образовательных учреждений Кировского округа.
В Омске пройдет благотворительная акция, посвященная Международному женскому дню
Благотворительная акция пройдет 4, 5 и 6 марта с 9.00 до 17.00.
Театр «Студия» Любови Ермолаевой уехал на гастроли
В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.
Прошло заседание Экспертного совета по делам национальностей и религии при мэрии Омска
Эксперты обсудили актуальные направления в работе по укреплению этноконфессионального согласия и гражданского единства в городе Омске.

© 2010–2024 Администрация города Омска