В Омске стартовал городской фестиваль ГТО
Сегодня на спортивном стадионе средней общеобразовательной школы №142 был дан старт городскому фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Первыми участниками испытаний стали 444 ученика школы. В программу фестиваля включены общекомандные соревнования на выполнение нормативов ГТО среди учащихся бюджетных общеобразовательных учреждений города, студентов средних и высших учебных заведений, работников предприятий и организаций.
Для участников предусмотрены следующие испытания: бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча.
«Уверен, что для участников Фестиваль станет отличным началом учебного года и возможностью продемонстрировать лучшие аспекты своей физической подготовки. Желаю участникам удачи, ярких впечатлений и красивых побед», – отметил директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города Омска Дмитрий Зданович. – Все большие победы начинаются с малых, и в первую очередь с побед над самим собой! Наш спортивный сезон 2023 года продолжается и фестиваль ГТО – это отличный старт для того, чтобы занятия физической культурой и спортом стали неотъемлемой частью жизни омичей».
Напомним, что в 2017 году на базе СК «Юность» имени Сергея Степановича Бовкуна» был открыт городской центр тестирования ВФСК «ГТО», где на постоянной основе ведется прием нормативов ГТО. Для того чтобы стать членом Всероссийского спортивного движения «Готов к труду и обороне» необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте и получить медицинское заключение о состоянии здоровья.
Информацию о приеме нормативов и графике работы городского центра тестирования можно уточнить на сайте спортивного комплекса «Юность» или по телефону: 38-22-16.
В продолжение темы
В соревнованиях по пяти видам спорта в Советском округе приняли участие почти 500 человек
Определены победители окружного этапа XXIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимним видам спорта.
Мэр Сергей Шелест: для Омска большая честь быть родиной первенства России по греко-римской борьбе
Градоначальник принял участие в церемонии открытия соревнований, которые посвящены памяти заслуженного тренера России Юрия Крикухи.
В Омске стартует спартакиада муниципальных служащих
Спустя два года в Омске вновь пройдет уже XVIII спартакиада муниципальных служащих города Омска, в которой примут участие команды структурных подразделений администрации города Омска и Омского городского Совета.
В Советском округе состоялся турнир по дзюдо
Открытие муниципальных соревнований состоялось в академии дзюдо. Состязания проводились среди юношей и девушек 2008—2010 годов рождения.

© 2010–2024 Администрация города Омска