В Омске ввели в эксплуатацию транспортную развязку у Ленинградского моста
Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию транспортной развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом в Кировском округе. Объект был построен по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», застройщик развязки — департамент строительства.
Общая протяжённость построенных участков дороги, включая переходно-скоростные полосы для съездов, участок улицы 3-й Енисейской, два правоповоротных съезда, составила 1414 метров, ширина тротуаров — от двух до трёх метров, ширина велосипедной дорожки — два метра. Также на месте устроены линия наружного освещения, ливневая канализация, автомобильная парковка, установлены малые архитектурные формы и проведено озеленение прилегающей территории.
Как уточнили в департаменте строительства, подрядчик — ООО «Стройтраст» — завершил все работы на объекте ещё в июле. Сейчас развязка функционирует в ограниченном режиме и будет доступна для движения транспорта в полном объёме после завершения капитального ремонта Ленинградского моста.
В продолжение темы
В мэрии Омска напомнили об изменениях в перечне документов, необходимых для строительства
Все они отражены в постановлении правительства № 2306.
В Омске выдали разрешение на строительство гаража-стоянки
Застройщик — ООО «Артом».
На Левобережье Омска построили производственный цех
Площадь здания — 6,5 тыс. кв. м.
На Левобережье выдали разрешение на строительство склада
Застройщик — Гнатенко А.В.

© 2010–2024 Администрация города Омска