Омичей предупреждают о гололеде и сильном ветре
В ближайшие два дня прогнозируется мокрый снег и гололедные явления.
По информации ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 22 и 23 ноября днем ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В отдельных районах возможны гололедно-изморозевые явления. Порывы ветра местами могут достигать 15-18 м/с. На дорогах возможна гололедица.
В связи с неблагоприятными погодными явлениями возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных увеличением техногенных пожаров в частном жилом секторе, авариями на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий связи и электропередач, а также нарушением транспортного движения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий, вызванных погодными условиями, жителям Омска следует оперативно информировать об этом дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 8 (3812) 25-83-26, 8 (3812) 44-91-00, при звонке с сотового телефона набрать 101. Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78.
В продолжение темы
В администрации Советского округа подвели итоги смотра-конкурса
В округе наградили лучшие предприятия по организации работы в области мобилизационной подготовки
Омичей предупредили об ухудшении погодных условий
Прогноз рассчитан на 3 и 4 декабря.
В Омске проходит профилактическая акция «Безопасный лед»
Спасатели настоятельно рекомендуют омичам соблюдать меры предосторожности и не выходить без особой необходимости к водоемам.
Омичам рассказали, как избежать влияния телефонных и интернет-мошенников
В Центральном округе прошло профилактическое мероприятие «Осторожно: мошенники».
© 2010–2022 Администрация города Омска