Новости

Омские педагоги приняли участие во Всероссийском управленческом форуме «Высота 2023»

Форум проходил в Екатеринбурге. В нем приняли участие представители 34 регионов страны и республики Казахстан.

Три дня полного профессионального погружения, 11 ведущих экспертов в области образования страны работали для управленческих команд дошкольных, общеобразовательных организаций и центров дополнительного образования. В программу форума были включены: стажировка управленческих команд на базе лучших образовательных учреждений города Екатеринбурга, интерактивные сессии и управленческие практикумы.

«Уже с первого дня работы на Форуме мы получили колоссальный объем новых знаний, почерпнули богатый опыт образовательных учреждений России и Казахстана. К примеру, это и музеи в коридорах, интерактивные зоны, пространства для творчества, опыт навигации в образовательных учреждениях и т. д. Отдельную благодарность хочется выразить прекрасным спикерам, которые делились с нами опытом своей работы. Два дня мы впитывали в себя современные тенденции в управлении, которыми делились наши коллеги: тренды и тенденции в системе образования, управленческие смыслы и ценности, формирование и развитие управленческих команд, качественная обратная связь с сотрудником, управленческие проекты в развитии педагогического коллектива и т. д. Все руководители единогласно приняли решение выстраивать свою деятельность и в работе с коллективом, и в работе с родителями, и в работе с детьми на основе теорий поколений как важного элемента для работы с детьми поколения Z.  Говорили о современных формах работы, о функциональном дизайне школьного пространства и многом другом», - рассказала директор школы № 96 Марина Рябикова.

Омск на Форуме представляли 12 руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Омскую команду организаторы выделили как самую креативную. Многие из участников получили сертификаты для участия в Форуме на следующий год.