Новости

В Омске наградили лучших советников школ

Накануне прошла церемония награждения победителей муниципального конкурса среди советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Лучший советник - 2023».

В конкурсе приняли участие более 30 советников из города Омска. Очный этап состоялся на базе школ № 77, 97, 99 и гимназии № 43. Конкурсанты решали педагогические кейсы и проводили мастер-классы с учениками.

«Несмотря на морозы, во всех округах города прошли очные этапы муниципального конкурса «Лучший советник - 2023». Мы одни из первых в стране проводим подобные мероприятия для советников директоров по воспитанию. И радует, что конкурс проходит в дружеской, можно даже сказать, семейной обстановке. Конкурс проводится с целью выявления лучшего среди лучших, а также для трансляции опыта коллегам. Могу с гордостью сказать, что советники – это самое сплоченное педагогическое сообщество страны», - рассказал исполняющий обязанности регионального координатора проекта «Навигаторы детства» Всеволод Титяненко.

Советников оценивало жюри в составе специалистов департамента образования, ФГБУ «Росдетцентр», представителей педагогического сообщества и социальных партнеров.

«Главным испытанием для всех стал этап конкурса, где каждый советник представил свой творческий проект. Все участники смогли продемонстрировать креативное мышление и активность при решении поставленной задачи. Конкурс стал прекрасной возможностью для обмена опытом и сотрудничества с коллегами. Уровень профессионализма советников директоров по воспитанию оказался на самом высоком уровне, что подтверждает значимость и важность этой профессии», - поделился впечатлениями советник гимназии № 26 Вячеслав Земсков.

Победителями конкурса стали:

  • советник школы № 108 Анастасия Сергеевна Саможенова
  • советник школы № 118 Андрей Викторович Сидоров
  • советник школы № 8 Надежда Ивановна Коркишко
  • советник школы № 91 Анастасия Сергеевна Макушина
  • советник гимназии № 26 Вячеслав Сергеевич Земсков

«Очень интересно было воплотить новые идеи в жизнь с ребятами, которых видишь впервые. Приходит понимание, что дети все разные и к каждому нужен свой подход. С помощью таких конкурсов осознаешь, что всегда нужно использовать вариативные пути решения, когда перестраиваешься в ходе работы, а затем понимаешь, что задуманное получилось, испытываешь невероятные эмоции. Да, я смогла. Особая благодарность нашей дружной команде, которая помогла мне создать видео визитку и которая всегда со мной», - рассказала советник школы №8 Надежда Коркишко.

Для советника школы № 108 Анастасии Саможеновой участие в конкурсе «Лучший советник - 2023» стало настоящим вызовом и открытием:

«Для меня это первый конкурс в данной направленности, так как я достаточно молодой специалист. Я очень благодарна за возможность показать себя за пределами своей школы. Хочу поблагодарить организаторов и детей, с которыми я работала. Конкурс стал для меня замечательным опытом. Я не ожидала такой высокой оценки жюри. Оправдаю доверие, двигаюсь дальше вместе с нашей школьной командой!»