Новости

Омичей приглашают принять участие в патриотическом конкурсе

По информации организаторов — специалистов администрации Кировского округа — к участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы (солисты, вокальные ансамбли), созданные на базе школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, учреждений культуры, а также клубов для детей и молодежи.

Конкурс проходит по четырем номинациям: эстрадный или народный вокал (соло); эстрадный или народный вокал (ансамбль, коллектив), хореография и художественное слово. Присоединиться к творческим испытаниям смогут молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

Особое внимание жюри конкурса будет уделять уровню исполнительского мастерства. Однако будут учитываться и сценический образ коллектива, художественное оформление номера — например, использование дополнительного видеоматериала или декораций.

«Месячник, посвященный Дням воинской славы России, является традиционным, — подчеркнула начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. — Идея проведения подобных конкурсов заключается в том, чтобы объединить подростков в единую коллективно — творческую деятельность военно-патриотической направленности».

Надежда Кумердан добавила, что видеоматериалы с заявкой на участие в конкурсе можно загрузить в группе «Кировская молодежь» до 15 февраля. Более подробно о конкурсе расскажут по телефону 55-01-70.