Новости

В Омске появится новый молодежный подростковый центр

В 2023 году Омский молодежный многофункциональный центр стал победителем Всероссийского конкурса программ по социализации подростков по направлению «Социализация через общение, творчество и поддержку».

В рамках реализации программы 30 января в нашем городе откроется подростковый центр «АРТмикс».

Подростковый центр будет направлен на социализацию подростков, что поможет им развивать коммуникативные навыки и эмоциональный интеллект, укрепить навыки к самообучению, развить креативное мышление, повысить цифровую грамотность.

Концепция программы «АРТмикс» предполагает проявление инициативы от подростков, которые самостоятельно могут решить, чем сегодня они хотят заниматься, какой мастер-класс посетить, какие вопросы обсудить. Именно подростки задают вектор планирования и содержание деятельности центра «АРТмикс».

В подростковом центре организована работа пространств:

1. Организация работы пространства для свободного общения, игр, просмотра видео-контента и кроссбукинга.

2. Организация работы пространства для реализации творческих инициатив и содержательного досуга.

3. Организация занятий спортом, подвижных спортивных игр и настольного тенниса.

4. Организация просветительской работы с семьями, психологической поддержки подростков и родителей.

«АРТмикс» - это первый наш проект на усовершенствование условий для подростков нашего региона. Такие пространства важны для нашего города, они помогут нам задавать вектор развития подростковой среды , важно, что мы видим отклик и интерес молодежи, тем самым сможем еще больше реализовать интересных проектов»,  – поделилась заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Нэиля Мальцева.