Новости

Руководители городских образовательных учреждений приняли участие в форуме «Новая волна-2024»

26-27 января на базе школы № 96 состоялся Управленческий интенсив для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.

В интенсиве приняли участие более 80 человек из 27 учреждений города - руководители и заместители руководителей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города Омска, представители дошкольного образования, Института развития образования Омской области.

Ранее, в декабре 2023 года, команда омских управленцев принимала участие во Всероссийском форуме «Высота 2023» в Екатеринбурге. Мероприятие было настолько продуктивным, что Ассоциация руководителей образовательных организаций города Омска решила провести его в родном городе для коллег. Обучение проводила специально приглашенная команда профессиональных тренеров из Екатеринбурга - представителей Екатеринбургского Дома Учителя.

«Грандиозное событие, на мой взгляд, трансформационный прорыв состоялся на двухдневном интенсиве «Новая волна – 2024», - поделилась впечатлением о мероприятии директор школы № 63 Ольга Аникина.

В формате мастермайндов, фасилитационных практик, тренингов и семинаров участники форума смогли повысить уровень управленческих знаний и развить навыки построения эффективных коммуникаций.

«Я получила замечательный опыт организации и проведения управленческого события, новые инструменты и новые идеи, сверила свои знания с коллегами и вдохновилась на реализацию своих планов!» - отметила директор школы № 96 Марина Рябикова.

«Это был не просто Управленческий интенсив, это был старт чему-то новому, интересному, продвигающему. Еще на интенсиве у руководителей образовательных организаций города Омска появилось много идей и планов», - пояснила директор Дома творчества «Кировский» Наталья Фомина.