Новости

На Левобережье готовятся к окружному этапу городской спартакиады «Спортивный город»

Жителей Кировского округа приглашают принять участие в ежегодных соревнованиях в рамках городской спартакиады «Спортивный город».

В администрации округа напомнили, что, согласно положению, городская спартакиада проводится в 3 этапа и включает в себя массовые соревнования на дворовых территориях, спартакиады административных округов города и финальные (городские) соревнования.

Соперниками в разных видах программы традиционно являются ученики школ, воспитанники клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций и семейные команды.

В этом году омичей приглашают присоединится к соревнованиям по следующим видам спорта:

  • мини-футбол;
  • перетягивание каната;
  • шахматы;
  • эстафета семейных команд;
  • лыжные гонки.

Сильнейшие команды будут соревноваться за выход в финал, победители окружного этапа защитят честь округа на общегородских соревнованиях.

«Сегодня спорт является важной составляющей успешного человека, — отметил заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. — Наступило время, когда быть здоровым и спортивным модно. Поэтому все больше участников и болельщиков присоединяются к одному из самых масштабных спортивных мероприятий – спартакиаде «Спортивный город».

В окружной администрации сообщили также, что финал окружного этапа состоится 17 февраля на территории природного парка «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1/2).

Сроки завершения приема заявок: шахматы — до 9 февраля; перетягивание каната, эстафета семейных команд, лыжные гонки и мини-футбол — до 16 февраля.

Подать заявку на участие в соревнованиях можно по тел. 55-16-78, адрес электронной почты — admkao@mail.ru.