Новости

Омичей приглашают принять участие в фестивале русской песни

Дворец культуры «Железнодорожник» приглашает омичей принять участие в открытом фестивале-конкурсе русской песни «С песней душа растет». Заявки от коллективов принимаются до 10 марта.

В фестивале-конкурсе могут принять участие народные и детские хоры, фольклорные и семейные ансамбли, а также сольные исполнители разных возрастов. Подробные требования к участникам, а также анкета-заявка указаны в положении фестиваля-конкурса.

Открытый фестиваль-конкурс русской песни «С песней душа растет» проводится впервые и является совместным проектом общественной организации ветеранов Ленинского административного округа «Омский областной Союз ветеранов» и Дворца культуры «Железнодорожник». Проект вошел в число победителей конкурсного отбора среди социально-ориентированных некоммерческих организаций, проводимого Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области в 2023 году. Для детских и взрослых фольклорных коллективов в рамках фестиваля-конкурса подготовлены мастер-классы и творческие лаборатории, которые будут способствовать популяризации народного песенного творчества и расширению творческих связей между коллективами.

31 марта на сцене Дворца культуры «Железнодорожник» пройдет гала-концерт лауреатов конкурса.