Новости

В Центральном округе подвели итоги форума «Все свои»

Организатором форума «Все свои» традиционно является администрация Центрального округа, соорганизаторами — управление общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы), Сибирский юридический университет.

В этом году форум прошел в формате онлайн. Для его проведения был разработан специальный сайт с содержанием тематических площадок. Участие в форуме приняли более 20 команд средних и высших учебных заведений.

На протяжении нескольких дней они общались по видеоконференцсвязи, изучали лекции и видеоматериалы, проходили экспресс-опросы и решали проблемные ситуации, знакомились с особенностями межнационального взаимодействия.

Кроме того, командам было предложено принять участие в новой тематической площадке «Молодежь за СВОих». Ребята смогли подготовить письма военнослужащим со словами напутствия и благодарности, а также изготовить окопные свечи по мастер-классу от Ресурсного центра развития добровольчества Омской области.

«С каждым годом количество желающих принять участие в форуме становится больше. Уже более 10 лет форум «Все свои» объединяет активную молодежь для обсуждения актуальных проблем и выявления способов профилактики негативных явлений», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.