Новости

Торжественная церемония вручения паспортов юным омичам прошла в Октябрьском округе

Паспорта в торжественной обстановке из рук заместителя главы администрации Октябрьского округа Светланы Лукашовой при сопровождении юнармейцев получили 11 ребят, которые достигли возраста 14 лет и проявили активное участие в жизни округа.

Удостоверение личности впервые получала дочь участника специальной военной операции Дарья. Девочка рассказала, что очень гордится своим отцом и обязательно отправит ему фото с сегодняшнего мероприятия.

Вместе с молодыми омичами разделить важность момента пришли члены совета ветеранов Октябрьского округа и родственники школьников. Они также поздравили подростков с получением паспортов.

После торжественной части подростки посетили музейную экспозицию и выставочный стенд «Герой России — гордость Омской области», расположенные в здании администрации Октябрьского округа.

«Для тех, кто сегодня получает паспорта, — это очень важный и знаковый этап, шаг во взрослую жизнь. Наша общая задача — сделать так, чтобы у ребят было как можно больше открытых путей для самореализации. Мечтайте и действуйте, а мы всегда рядом с вами!» — напутствовала юных граждан нашей страны заместитель главы администрации Октябрьского округа Светлана Лукашова.