Новости

В городе прошел праздник, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана

В торгово-развлекательном центре «Континент» прошел городской культурно-спортивный праздник, посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана, для ветеранов боевых действий и их семей.

На торжественной церемонии открытия турнира гостей и участников поприветствовали председатель Омского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Владимир Фадеев, председатель Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Акимочкин и идейный вдохновитель турнира Егор Еремеев.

За награды турнира боролись более ста человек, ветераны и их семьи сразились в турнире по боулингу. В командном первенстве по наибольшей сумме очков выиграла команда «ФМБА», второй стала «242 учебный центр «ВДВ»», третье место заняла команда «Шурави». В личном первенстве среди мужчин лидировал Владимир Фадеев, среди женщин - Елена Музыченко. Победители и призеры награждены медалями и призами.

«Это мероприятие стало для нас уже традиционным, такие события не только помогают развивать чувство патриотизма у подрастающего поколения, но и ветераны, их семьи могут вновь встретиться, пообщаться в неформальной обстановке и самое главное провести время активно. Мы обязательно будем и дальше поддерживать ветеранов, и в дальнейшем проводить для них спортивно-культурные мероприятия», - рассказал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Парыгин.