Новости

Юные омские художники стали лауреатами Международной выставки

В Москве состоялось торжественное награждение учащихся изостудии «Радуга» Городского Дворца детского (юношеского) творчества, победителей 51 Международной выставки детского творчества «Лидице».

Конкурс и последующая выставка детского творчества – одни из крупнейших в мире, они ежегодно объединяют тысячи детей во всем мире в возрасте от 4 до 16 лет. Каждый год объявляется «тема года», предложенная организацией ЮНЕСКО.

С 2004 года главным организатором Международной выставки является Мемориал Лидице с поддержкой Министерства культуры Чешской республики, Министерства образования, молодëжи и физкультуры Чешской республики, Министерства иностранных дел Чешской республики и Чешской комиссии для ЮНЕСКО.

Торжественное награждение участников из России проходило в Чешском посольстве в Москве. На выставке творческих работ были представлены работы из 83 стран мира по теме «Танец».

По итогам конкурса дипломы лауреатов и памятные подарки получили юные омичи:

  • Березикова Дарья
  • Манзина Стефания
  • Томская Екатерина
  • Панова Софья
  • Иванова Юлия

За высокое художественное мастерство коллективу изостудии «Радуга» вручена медаль Международной выставки и благодарственное письмо педагогу Людмиле Ивановне Кузнецовой за подготовку лауреатов.

Работы победителей экспонируются на выставке в Чехии и будут внесены в международный каталог работ.