Новости

В Центральном округе идет подготовка избирательных центров к выборам

Как рассказали в окружной администрации, на территории округа проживают 216 096 избирателей.

Для обеспечения процесса голосования образовано 66 избирательных центров — это 114 постоянных участков и еще 15 — в местах временного пребывания избирателей. Голосование продлится в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта с 08:00 до 20:00.

Сделать свой выбор можно будет на участке и вне зависимости от регистрации по месту жительства. Для этого до 11 марта необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно в МФЦ, любой территориальной избирательной комиссии, через портал Госуслуги. А с 6 по 11 марта — еще и в любой участковой избирательной комиссии.

В дни голосования на избирательных участках будут организованы различные культурно-массовые мероприятия: концертные программы, флешмобы, мастер-классы, выставки, спортивные состязания.

Более чем в половине избирательных центров будет проводиться торговля различными товарами. Омичи, пришедшие на выборы, смогут приобрести промышленные изделия: декор для дома из дерева, постельное белье, мыло ручной работы, украшения из натуральных камней, трикотаж, косметику, сувениры, игрушки ручной работы, посуду, кожгалантерею и много другое.

Кроме того, будет широкий ассортимент продуктов питания: мясные и кондитерские товары, овощи, фрукты, сыр, масло, а также хлебобулочные изделия.

В части избирательных участков Центрального округа планируется продажа хлеба по сниженной оптовой цене. Причем свежий горячий хлеб будет привезен к открытию участков, и по мере необходимости будет подвозиться из пекарни в течение дня.