Новости

В Омске скорректированы режимы светофорного регулирования на трех участках улицы Кирова

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, внесены корректировки в режим работы трех светофорных объектов по улице Кирова. Изменения призваны обеспечить увеличение пропускной данной дороги в часы пик.

На светофорных объектах, установленных на пересечении улиц Кирова — Барабинская и Кирова — 27-я Рабочая, с 6:00 до 8:30 часов увеличено время работы разрешающего сигнала с 87 до 102 секунд для транспорта, следующего по улице Кирова.

На пересечении улиц Кирова — 25-я Рабочая с 7:00 до 8:30 часов увеличено время работы разрешающего сигнала для транспорта, следующего по улице Кирова, с 64 до 92 секунд, в остальное время суток (с 8:30 до 7:00 часов) — с 64 до 73 секунд.

На пересечении улиц Кирова — 23-я Рабочая с 7:00 до 8:30 часов увеличено время работы разрешающего сигнала для транспорта, следующего по улице Кирова, с 40 до 114 секунд.

«Таким образом, синхронизированы режимы работы ряда светофорных объектов, установленных последовательно на улице Кирова. Это позволит организовать так называемую «зеленую волну» для транспортных средств, следующих по улице Кирова в обоих направлениях, и минимизировать возникновение заторовых ситуаций на данном участке улично-дорожной сети», -— прокомментировала заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева.