Новости

Управляющие компании Октябрьского округа убирают территории от снега и наледи

Накануне специалисты администрации Октябрьского округа проверили своевременность уборки снега и наледи по улицам Масленникова и 20 лет РККА.

Как сообщили в администрации округа, в ходе проверки было установлено, что представители управляющих компаний своевременно осуществляют очистку дворов от снежных масс, уборку крыльца и площадок перед входом в каждый подъезд, удаляют сосульки, наледь и снег со всех видов кровель, козырьков и балконов. Уборка дворовых территорий от снега и наледи в округе осуществляется в ежедневном режиме при любых погодных условиях.

Управляющие компании УК «Уют», «СибКом», «Космос-1», «Триод» проводят уборку ежедневно, при этом используют как механический, так и ручной труд. Во дворах домов, которые находятся на обслуживании этих компаний, постоянно трудятся десятки дворников и рабочих, работает спецтехника: трактора, снегоуборочные машины, погрузчики. Если после уборки проявился гололед, то тротуар и двор посыпают песком с солью не позднее 1,5–3 часов с момента появления гололеда.

«Суммарно с начала зимнего периода на специальный полигон с дворовых территории Октябрьского округа мы вывезли уже 100 тысяч тонн снега. В прошлом году паводок в Октябрьском округе прошел спокойно, без происшествий. В этом году ситуация сложнее, так как снега выпало в два раза больше, но мы готовы к оперативному решению проблемных вопросов», — отметил директор ООО «Космос-1» Александр Бондаренко.