Новости

Омские елки станут выше

А эксклюзивным подарком юным омичам к Новому году станет спектакль на роликах театра «Сияние» из Москвы. Выступление театра намечено на 24, 25, 26 декабря в спортивном комплексе «Красная звезда». В каждый из трех дней театр дважды – в 16:00 и 18:00 – покажет маленьким омичам и их родителям сказку «Приключения Алисы». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор департамента культуры администрации города Виктор Демченко. Он отметил, что программа отличается яркими костюмами, акробатическими и хореографическими номерами, участием ростовых кукол.

Выступления театра «Сияние» пройдут на Благотворительных елках мэра, которые запланированы не только в Красной звезде, но и в  цирке, и во дворце культуры имени Часницкого в Крутой горке.

В этом году Дед Мороз и Снегурочка поздравят с выездом на дом 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Виктор Демченко подчеркнул, что эти дети в силу ограниченных возможностей здоровья не смогут посетить представления, которые будут проводиться в городе, поэтому в этом году впервые решено подарить им не только подарки, но и общение с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также в этом году станут выше главные городские елки: в Омской крепости елка станет выше на 7 метров по сравнению с прошлым годом, ее длина составит 21 метр, длина елки на Зеленом острове – 24 метра.

Также впервые в этом году в Омской крепости открыта Усадьба Деда Мороза – главному новогоднему волшебнику пришло уже более ста поздравлений от юных омичей. Всеми формами праздничных мероприятий в городе Омске планируется охватить более 12 тысяч детей.

С наступлением января праздничные мероприятия в городе не закончатся, они будут длиться все каникулы. А с 8 по 18 января в городе пройдет традиционный фестиваль «Зимние святки».