Новости

Снежная сказка в зимнем городе

На территории города Омска в преддверии празднования Нового 2011 года появится несколько снежных городков. Самые масштабные из них будут возведены из снега и льда в Омской крепости и на Зеленом острове – там, где в скором времени откроются Главные городские елки.

Одна из Главных городских елок откроется уже в ближайший понедельник, 27 декабря 2010 года, в 17 часов на территории Омской крепости. Настоящую крепость будет напоминать и конструкции из снега и льда, возведенные здесь по периметру историко-культурного комплекса. Снежные «укрепления» будут достигать в высоту 3,5 метра. Вокруг залитого катка разместятся две Избы-горки с двумя скатами. Также в Омской крепости можно будет прокатиться на горке «Пушка», высота ската которой  достигает полутора метров. Не обойдется и без главных фигур праздника – снежных Деда Мороза и Снегурочки. Вход в крепость в зимние дни будут охранять ледовые  стражники.

Настоящий хрустальный город появится на Зеленом острове, где Главная городская елка откроется 28 декабря в 17 часов. Его будут отличать ледовые конструкции – такие, как «Царевна-Лебедь», «Иван-Царевич и Царевна-лягушка», «Лиса и Ворона». Здесь же разместятся 9 горок. Помимо сказочных скульптур, в Хрустальном городе можно будет увидеть тематические рельефы.

Кроме этого, ледовые скульптуры также сооружены на территориях  спортивного комплекса «Красная Звезда» и Омского государственного цирка – именно сюда 24, 25 и 26 декабря будут приглашены маленькие омичи на Благотворительные елки мэра города Омска.