Три тысячи омичей стали участниками «ВелоОмска»
В минувшие выходные в Омске прошел XII в истории нашего города массовый велозаезд. В празднике приняли участие около трех тысяч любителей велосипедного спорта.
По традиции, местом встречи велосипедистов нашего города стала Соборная площадь Омска. Все, кто в этот день пришел на праздник, смогли стать свидетелями культурно-спортивного шоу. На сцене участников и гостей приветствовали творческие коллективы и воспитанники спортивных школ с показательными выступлениями. А на площади перед сценой можно было наблюдать за гонкой профессиональных спортсменов, экстремальными выступлениями BMX-street и МТБ (маунтинбайк). Ярким моментом праздника стал массовый старт на 10 км, где с разницей в несколько секунд на дистанцию вышли более 1000 велосипедистов.
Эмоциональными оказались заезды самых маленьких водителей велосипеда.
Мальчишки и девчонки с большим азартом выходили на старт, и независимо от такого, кто первым преодолел финишную черту, все получили сладкие призы и подарки. Но не только малыши смогли порадоваться приятным сюрпризам, многие взрослые в этот день не ушли домой без подарков, главными из которых стали велосипед и плазменный телевизор.
Победителями в гонке-критериуме стали: Борис Нечепуренко, Андрей Егошин, Сергей Поткин, Валерий Карагаев и Николай Полукеев. Среди ребят от 7 до 11 лет быстрее других оказались: Андрей Малых, Юлия Никитина, Роман Яковлев, Яна Бреднева, Ульяна Шулико и Илья Бескровный.
Не получилось интриги среди участников соревнований по маунтинбайку, как и в 2010 году победителями стали: Георгий Елгин и Маргарита Овсянникова, а приз в номинации «BMX-street» получил Роман Ескин.
«ВелоОмск» с каждым годом набирает обороты и становится одним из любимых и ожидаемых спортивных состязаний Омска. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди населения и вовлечение горожан в массовый спорт. Уникальность «ВелоОмска» и его отличие от любого другого соревновательного велопробега в том, что на несколько часов магистрали города становятся свободными от автомобилей, и любители велосипеда в свое удовольствие могут всей семьей и с друзьями проехать по центральным улицам Омска. Маршрут красочного праздника стартует от главной площади города – Соборной, проходит по улице Ленина, Иртышской набережной, а финишируют участники снова на площади перед Успенским собором.
В продолжение темы
Двум семьям участников СВО студенты помогли убрать снег у частных домов
К Всероссийской акции «Снежный десант» присоединились студенты шести образовательных учреждений Кировского округа.
В Омске пройдет благотворительная акция, посвященная Международному женскому дню
Благотворительная акция пройдет 4, 5 и 6 марта с 9.00 до 17.00.
Театр «Студия» Любови Ермолаевой уехал на гастроли
В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.
Прошло заседание Экспертного совета по делам национальностей и религии при мэрии Омска
Эксперты обсудили актуальные направления в работе по укреплению этноконфессионального согласия и гражданского единства в городе Омске.

© 2010–2024 Администрация города Омска