Новости

Центр социальных услуг для молодежи Советского округа признали самым защищенным от ЧС

Управление по делам ГО и ЧС администрации города на этой неделе проверило департамент по делам молодежи, а также подведомственные учреждения департамента – городской студенческий центр и центры социальных услуг для молодежи в округах города.

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС оценивали в департаменте и центрах организацию работы в сфере гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и обеспечения первичных мер пожарной безопасности. 

Как отмечают проверяющие, работа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в департаменте и подведомственных учреждениях организована должным образом. В случае возникновения нештатных ситуаций спланирован порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме того, определены уполномоченные на решение вопросов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

В ходе проверки департаменту была оказана методическая помощь в ведении нормативной и распорядительной документации, а также в доработке документов по организации системы пожарной безопасности.

По итогам проверки, среди объектов департамента по делам молодежи лучший уровень подготовки в вопросах ГО и предупреждения ЧС показал центр социальных услуг для молодежи Советского округа.