Новости

Реконструкция детского сада в Советском округе завершится к новому учебному году

В настоящее время работы на объекте «Реконструкция здания муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4» в Советском административном округе города Омска и строительство пристройки к нему» ведутся согласно графику.

По информации департамента строительства администрации Омска, работы по реконструкции детского сада № 4 и строительству пристройки к нему по адресу: ул. СибНИИСхоз, 3, корпус 1, ведутся с ноября прошлого года за счет средств из областного и городского бюджетов.

В соответствии с проектом на существующих корпусах выполняется реконструкция кровли, фасадов, замена окон. Сейчас здесь ведутся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций, кровельного покрытия, утеплению и отделке фасадов, реконструкции пищеблока и постирочной.

На пристраиваемом корпусе, который по проекту соединен с главным корпусом теплым переходом, выполняются работы по устройству инженерных коммуникаций в цокольном этаже, оштукатуриванию металлических колонн и балок, устройству кровли, стеновых сендвич-панелей.

Как подчеркнул начальник отдела городского департамента строительства Денис Караваев, в новом корпусе детского сада будут размещены 5 групп на 100 детей, оборудован спортивный зал и современный медицинский блок. Сейчас все работы ведутся в соответствии с графиком, сдать объект планируется к 1 сентября 2013 года.