Новости

В Омске оперативно ликвидированы последствия дорожно-транспортного происшествия

Последствия разлива битума, которое произошло в результате дорожно-транспортного происшествия, оперативно ликвидированы городскими и специальными службами.

По информации управления единой дежурно-диспетчерской службы администрации Омска, 5 октября в 11:50 от оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Омской области поступило сообщение о том, что водитель грузового автомобиля FreghLeiner (с битумом) не справился с управлением, в результате произошло опрокидывание автомобиля на проезжую часть и разлив битума на площади 200 кв. м. Незначительно пострадал 1 человек.

Все службы и ведомства, согласно схемам оповещения при возникновении ЧС и угрозе ее возникновения, были своевременно оповещены. В ходе оперативных мероприятий выяснено, что автомобиль принадлежит ОАО «Владанефть ТК».

«Руководителем работ был назначен начальник управления ГО и ЧС администрации Омска Юрий Соловьев. В ликвидации последствий происшествия были задействованы силы и средства бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Всего на месте работало 6 единиц техники и 14 человек личного состава, — комментирует начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска Федор Бледнов.

Также в ликвидации последствий разлива битума принимало участие аварийно-спасательное формирование ООО «Днепр» в количестве 14 человек. В 19:30 последствия происшествия были устранены, проезжая часть открыта для движения автотранспорта.

Силами ООО «Днепр» битум будет вывезен на полигон промышленных отходов. Завершение работ по утилизации битума находится на контроле в городском департаменте общественной безопасности.