Новости

На круговой развязке проспект Королева — улица Заозерная изменят схему движения транспорта

В целях повышения безопасности дорожного движения на круговой развязке проспект Королева — улица Заозерная будут внесены изменения в организацию движения транспорта, соответственно — установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.

В департаменте транспорта администрации Омска сообщили, что в целях повышения безопасности дорожного движения планируется внести изменения в организацию движения транспорта на круговой развязке по проспекту Академика Королева и улицы Заозерная — с предоставлением преимущественного права проезда автомобильному транспорту, движущемуся по кольцу, с приоритетным пропуском трамваев на пересечении трамвайных путей с проезжей частью.

В связи с чем на указанном транспортном кольце, как установится благоприятная погода, планируется нанести горизонтальную дорожную разметку 1.7 для обозначения полос движения на развязке и 1.13 перед пересечением с трамвайными путями для предоставления приоритета трамваю, движущемуся по пересекаемой дороге.

«На время выполнения работ по нанесению дорожной разметки будет поэтапно ограничено дорожное движение по сегментам круговой развязки, — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения городского департамента транспорта Вадим Кормилец. — Просим водителей быть более внимательными».