Новости

Омичей приглашают на общегородскую «Зарядку выходного дня»

Завтра, 9 ноября, у омичей появится возможность вновь начинать утро выходного дня вместе с единомышленниками с пользой для здоровья. В Омск после короткого перерыва возвращаются «Зарядки выходного дня».

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города приглашает всех омичей, ведущих активный образ жизни, на оздоровительные зарядки. Они будут проходить два раза в неделю, в субботу и воскресенье – на площадках перед спортивными комплексами «Красная звезда», «Тополиный», «Юность» имени С.С. Бовкуна», у филиала автономного учреждения «Спортсервис» на улице Березовая.

Теперь каждый житель города сможет не только выбрать удобное место для занятий физкультурой, но и подобрать комплекс упражнений на свой вкус. Опытные инструкторы разработали специальные программы оздоровительных упражнений для любой аудитории — от детей до людей пенсионного возраста.

Новшеством этого сезона станет фитнес-программа «Zumba», сочетающая в себе мощную энергетику, неповторимый звук — всё, что нужно для того, чтобы ощутить истинную прелесть здорового образа жизни. После зарядки на открытом воздухе все желающие смогут согреться в теплом помещении за чашкой горячего чая.

Расписание «Зарядки выходного дня»:

  • Спортивный комплекс «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142) – начало в 11:00;
  • Спортивный комплекс «Тополиный» (ул. 70 лет Октября, 8/1) – начало в 10:00;
  • Филиал «На Березовой» автономного учреждения Омска «Спортсервис» (ул. Березовая, 4) – 10:00;
  • Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Богдана Хмельницкого, 223) – 10:00.