Новости

Омичи пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

В Омске продолжается призыв граждан на военную службу. Осенью этого года из нашего города будет призвано 1313 человек.

По информации департамента общественной безопасности администрации Омска, вызову на заседания призывных комиссий административных округов подлежит 8149 человек, оповещен 5071 человек, что составляет 62,2 %. На заседания призывных комиссий прибыло 3604 омичей, из которых 1083 (82,5 %) призвано на военную службу.

На очередном заседании Координационного совета при мэре Омска был рассмотрен вопрос «О результатах работы по проведению призыва граждан на военную службу в административных округах города Омска и состоянии укомплектованности команд, формируемых для отправки в войска». С информацией о ходе призыва выступили начальники отделов военного комиссариата Омской области по административным округам города и председатели призывных комиссий административных округов Омска.

По состоянию на 26 ноября 2013 года, из административных округов города на сборный пункт военного комиссариата Омской области направлено 623 призывника, что составляет 47,4 % от установленного для Омска задания.

Как отметил начальник мобилизационного отдела городского департамента общественной безопасности Владимир Ильин, установленное задание на отправку призывников в войска выполняется призывными комиссиями всех административных округов города Омска. На сегодня отсрочку от призыва на военную службу получили 1564 призывника, из которых 1297 — для получения профессионального образования.