Новости

Омич Илья Боровских на чемпионате России завоевал три медали

Омский пловец, кандидат в мастера спорта Илья Боровских стал обладателем трех медалей на первенстве России по подводному плаванию среди юношей и девушек до 16 лет.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, на прошедших в Челябинске соревнованиях подопечный тренера Татьяны Москвиной показал лучшее время на дистанции 200 метров (плавание в ластах). На двух других дистанциях (100 и 400 метров) пловец финишировал вторым. Еще один омский воспитанник, Артем Куденцов, выиграл бронзовую медаль на стометровке в классических ластах.

Отметим, что Омск на первенстве России представляли семь пловцов-подводников. Всего же за победу в чемпионате боролись 267 человек из 17 российских регионов.

«Омские спортсмены регулярно участвуют в чемпионатах России по подводному плаванию, но этот успех особенный, — рассказал начальник отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Андрей Хромов. — Своего нового чемпиона мы ждали двенадцать лет, последний раз золотая медаль была у нас в 2002 году. И вот — новые достижения омских пловцов, которые в нелегкой борьбе смогли показать отличный результат. Уверен, что с такими сильными тренерами, как в нашем городе, эти медали у спортсменов далеко не последние».