Новости

В Омске подведены итоги фестиваля «Студенческая весна»

Подведены итоги городского фестиваля «Омская студенческая весна». В номинации «Высшие учебные заведения» дипломом гран-при и кубком награжден Омский государственный университет путей сообщения с программой «Территория весны». Среди средне-специальных учебных заведений дипломом гран-при отмечен Омский колледж торговли, экономики и сервиса.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, первое место по итогам фестиваля разделили Омская академия МВД России и Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. Второе место занял Омский государственный педагогический университет, третье место — у Омского государственного университета и Сибирской автодорожной академии. В номинации «Средне-специальные учебные заведения» гран-при завоевал колледж торговли, экономики и сервиса. Первое место разделили колледж транспортного строительства и железнодорожный техникум, второе место у Сибирского профессионального колледжа, третье место занял промышленно-экономический колледж.

В рамках фестиваля «Омская студенческая весна» на сценических площадках учебных заведений и во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» состоялся показ 19 разножанровых программ участников. Компетентное жюри отметило высокий уровень подготовки музыкальных, поэтических, хореографических, театральных номеров, оригинального жанра, публикаций и радиоматериалов в конкурсе «Журналистика», видео и фото-сюжетов в конкурсе «Сила времени», а также по достоинству оценило артистизм участников и художественный уровень выступлений в номинации «Лучшая творческая программа».

Как подчеркнули в департаменте культуры, фестиваль «Омская студенческая весна» год от года демонстрирует все более высокий художественный уровень фестивальных программ, неизменное появление новых оригинальных творческих коллективов и привносит в омское культурное пространство особую атмосферу творчества, вдохновения, ярких красок и оптимизма.